Unser Team

Über 20 Personen aus mehreren Ländern arbeiten bei B2K zusammen. Wir setzen auf Mitarbeiterbindung und Talentförderung - mit zahlreichen langjährigen Mitarbeitern, von deren Expertise wir leben und mit motiviertem Nachwuchs, der gemeinsam mit den erfahrenen Kollegen Projekte erarbeitet und zum Erfolg führt. Unsere Projekte werden durch kleine Spezialteams bearbeitet und über die gesamte Laufzeit von den beteiligten Mitarbeitern betreut.

Teamwork

makes the

dream work!


Team-Events

Teamtag Oktober 2022
Gemeinsamer Workshop in Kiel
Teamevent Sommer 2022
Stand-Up-Paddeling und Grillen in Groß Wittensee
Weihnachten 2021
Aufstellen und Schmücken des Weihnachtsbaums und Eisstockschießen in Kiel

Nicole Rieck

Assistenz der

Geschäftsführung

 

0431 5967 46-20

rieck@b2k.de

Ute Ermgassen

Dipl.-Ing. (TU)

Architektur

 

0431 5967 46-30

ermgassen@b2k.de

Naiara Iturbe Izurieta

Dipl.-Ing. (FH)

Bauingenieurwesen

 

0431 5967 46-95

iturbe@b2k.de

Tim-Lukas Kapries

Bauleitung

Architektur

 

0431 5967 46-54

kapries@b2k.de

Darwins Mora Brito

B.Sc.

Architektur

 

0431 5967 46-59

mora@b2k.de

Hanna Wiese

B.A.

Architektur

 

0431 5967 46-51

wiese@b2k.de

Norbert Jeß

Dipl.-Ing. (TU)

Stadt- und Landschaftsplanung

 

0431 5967 46-91

jess@b2k.de

Mareike Jerchow

M.Sc.

Stadt- und Regionalplanung

 

0431 5976 46-81

jerchow@b2k.de

Johannes Rahe-Dechant

M.Sc.

Stadt- und Regionalplanung

 

0431 5976 46-83

rahe@b2k.de

Farina Marencke

M.Sc. (Kammermitglied AIK-SH)

Stadt- und Regionalplanung

 

0431 5967 46-86

marencke@b2k.de

Aaron Petereit

M.Sc.

Stadt- und Regionalplanung

 

0431 5967 46-87

petereit@b2k.de

Lena-Marie Hering

B.Sc.

Stadtplanung

 

0431 5967 46-47

hering@b2k.de

Sarah Westermann

Werkstudentin

Geographie

 

0431 5967 46-32

westermann@b2k.de

Felix Block

Werkstudent

Geographie

 

 

block@b2k.de

Laurenz Klapproth

Werkstudent

Geographie

 

0431 5967 46-52

klapproth@b2k.de

Thorben Friedrich

Auszubildender

Bauzeichner

 

0431 5967 46-56

friedrich@b2k.de

Anne-Lena Cordts

Freie Mitarbeiterin

Raumstrategin

 

0431 5967 46-90

cordts@b2k.de

Yasmin Manderbach

Mitarbeiterin in Teilzeit

Stadtplanung

 

 

manderbach@b2k.de

Otto Rühl

Mitarbeiter in Teilzeit

Stadtplanung

 

 

ruehl@b2k.de

Sandra Rohgalf

Assistenz

Sekretariat

 

0431 5967 46-32

rohgalf@b2k.de